Новости      Статьи      Энциклопедия      Фотогалерея      Форум      Оплата, доставка, обмен, возврат      Как проехать   
Все для конного спорта

+7 (925) 772 51 77

Для лошади
Для всадника
Уход
Подкормки и корма
Рации
Ковка
Бега и драйвинг
Для конюшни
Книги
Сувениры
Комиссионый
Каталоги
Цвета
Лошади
Награды
Вестерн
Подарочные сертификаты
Для тренировок РАЦИИ




Rambler's Top100 Rambler's Top100

Яндекс.Метрика


  Главная       Каталог товаров Хвост и Грива      Уход      Косметика для лошади российских производителей      Средства по уходу за лошадью от российских производителей      Спреи для лошади от российских производителей      Ранозоль спрей 80 мл (обладает широким спектром антимикробного действия)

 

Состав и форма выпуска

Препарат является композицией фурацилина и этония, растворенных в диметилсульфоксиде, спирте и глицерине. Представляет собой прозрачную однородную жидкость желтого цвета. Выпускают в аэрозольных баллонах вместимостью 205 см3 с номинальной массой нетто 170 г, стеклянных флаконах емкостью 10 - 20 см и массой нетто соответственно 9,5 - 19 г или другой расфасовке.
Фармакологическое действие

Ранозоль обладает широким спектром антимикробного действия, он активен в отношении возбудителей анаэробной инфекции, многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Входящий в состав Ранозоля глицерин удерживает на обратной поверхности частицы лекарственного средства, а диметилсульфоксид способствует переносу фурацилина и этония через кожу вглубь лежащие ткани. Препарат Ранозоль малоопасен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и аллергенного действия.
Показания

Ранозоль применяют для обеззараживания кожного покрова и лечения ран у животных (операционное поле, кастрационные раны, пуповина, культя хвоста, наружные половые органы, операционные и случайные свежие, и осложненные инфекцией раны, поражения ротовой полости у ягнят при некробактериозе, оказании акушерской помощи при родах, отделении последа, для первичной обработки различных ссадин, царапин, поверхностных ран и других мелких травматических повреждений).
Дозы и способ применения

При применении препарата руководствуются общепринятыми правилами общей и оперативной хирургии. В случае сильного загрязнения (слизистые) обрабатывают до полного удаления видимой грязи. При необходимости раны тщательно очищают от загрязнений, некротических тканей, гноя, корочек и тщательно промывают их раствором антисептика. При глубоких ранах необходимо открыть доступ во все участки поврежденной ткани (карманы). При использовании Ранозоля в стеклянных флаконах применяют стерильные ватные тампоны или салфетки, обильно увлажняя место поражения. При наличии гнойного поражения этот участок изолируют и обработку ведут от периферии к центру (в сторону очага поражения). Перед применением препарата в аэрозольном баллоне с упаковки снимают защитный колпачок и, направив распылительное устройство на обрабатываемый участок с расстояния 15 - 20 см, нажимают на распылительную головку. При обработки кожи (слизистых) с целью обеззараживания, а также на свежие раны препарат наносят однократно, при расходе в среднем 3 - 5 г. При лечении инфицированных и гнойно-некротических ран препарат применяют ежедневно в течение 3 - 4 дней.
Побочные действия

Не наблюдаются.
Противопоказания

Не установлены.
Особые указания

Особые меры предосторожности не предусмотрены.
Условия хранения

Препарат хранят в складских помещениях при температуре от минус 10 °С до плюс 30 °С, вдали от нагревательных приборов, в сухом, темном месте. Срок годности препарата - 18 месяцев.

  Ранозоль спрей 80 мл (обладает широким спектром антимикробного действия)






            

Всего выбрано товаров: 0

На сумму: 0 руб.



 
Copyright © 2007-2019 Все права защищены