Новости      Статьи      Энциклопедия      Фотогалерея      Форум      Оплата, доставка, обмен, возврат      Как проехать   
Все для конного спорта

+7 (925) 772 51 77

Для лошади
Для всадника
Уход
Подкормки и корма
Ветеринария
Ковка
Бега и драйвинг
Для конюшни
Книги
Сувениры
Комиссионый
Каталоги
Цвета
Лошади
Награды
Вестерн
Подарочные сертификаты
Для тренировок РАЦИИ




Rambler's Top100 Rambler's Top100

Яндекс.Метрика


  Главная       Каталог товаров Хвост и Грива      Ветеринария       Ветеринарные препараты       Разное      Бонхарен 1% (Bonharen) Ампула 6 мл

Бонхарен 1% (Bonharen) Ампула 6 мл

Производитель : Contipro (Чехия)

Артикул : 4670001

 

 Лекарственное средство, предназначенно для лечения артритов, артрозов и тендовагинитов
неинфекционной этиологии у лошадей, собак и кошек.

ОПИСАНИЕ: Бонхарен – лекарственное средство в форме 1% раствора для инъекций.
В качестве действующего вещества содержит гиалуроновую кислоту в форме гиалуроната натрия – 10 мг/мл. 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Гиалуроновая кислота, входящая в состав лекарственного средства Бонхарен, является соединением природного происхождения, присутствующим в соединительной ткани, коже, стекловидном теле и в наиболее высокой концентрации в синовиальной жидкости млекопитающих. Гиалуроновая кислота нормализует клеточный состав и вязкость суставной жидкости, улучшает ее смазывающую способность, активизирует подвижность гранулоцитов и макрофагов, устраняет последствия воспалительных процессов и способствует восстановлению физиологической функции сустава. Гиалуроновая кислота при парентеральном введении в высоких концентрациях накапливается в синовиальной жидкости, где оказывает свое терапевтическое действие. 

Бонхарен по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия, не обладает кумулятивными свойствами. 

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ: Бонхарен предназначен для лечения острых и хронических артрозов, полиартрозов, подострых и хронических артритов, острых и хронических тендовагинитов, тендинозов, бурситов и остеохондрозов неинфекционной этиологии у лошадей, собак и кошек. 

Препарат вводят внутривенно или подкожно: лошадям в дозе 0,01 мл на 1 кг массы животного (0,1 мг гиалуроната натрия на 1 кг массы животного), собакам массой от 5 до 80 кг – 0,05 мл на 1 кг массы животного (0,5 мг гиалуроната натрия на 1 кг массы животного), собакам и кошкам массой до 5 кг – 0,1 мл на 1 кг массы животного (1 мг гиалуроната натрия на 1 кг массы животного). Курс лечения составляет 3-7 инъекций с интервалом 5-7 дней.

Побочных явлений и осложнений при применении лекарственного средства в соответствии с инструкцией не отмечено. При внутривенном введении необходимо строгое соблюдение правил асептики. Бонхарен разрешается применять во время беременности и лактации.

Бонхарен запрещено применять одновременно с катионактивными лекарственными средствами на основе эритромицина, амоксициллина, цефквинома, так как они вызывают свертывание гиалуроната натрия.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от +5 до +25. Срок годности при соблюдении условий хранения — 3 года со дня изготовления.

 






            

Всего выбрано товаров: 0

На сумму: 0 руб.



 
Copyright © 2007-2019 Все права защищены