Новости      Статьи      Энциклопедия      Фотогалерея      Форум      Оплата, доставка, обмен, возврат      Как проехать   
Все для конного спорта

+7 (925) 772 51 77

Для лошади
Для всадника
Уход
Подкормки и корма
Ветеринария
Ковка
Бега и драйвинг
Для конюшни
Книги
Сувениры
Комиссионый
Каталоги
Цвета
Лошади
Награды
Вестерн
Подарочные сертификаты
Для тренировок РАЦИИ




Rambler's Top100 Rambler's Top100

Яндекс.Метрика


  Главная       Энциклопедия      К, Л, М      Капсуль Кинетон

Он пришел из скачек и используется на лошадях, склонных к растаскиванию, или теряющих контроль на больших скоростях. Капсуль кинетон – хороший способ избежать проблем со ртом лошади, если тот плохо реагирует на грызла, голова постоянно сбрасывается с повода или излишне упирается в повод.

 

Кинетон позволят перенести основное давление со рта лошади на ее нос. Однако его можно так подгонять и укорачивать таким образом, что сначала давление будет оказываться на трензель, и лишь потом подключаться кинетон. Правильное использование кинетона помогает горячим лошадям не испытывать стресса от трензельной боли, и тем, кто постоянно открывает рот сопротивляясь традиционным капсулям. В данном случае на челюсть лошади ничего не давит, а, следовательно, нечему и сопротивляться.

 

Такие капсули стоит применять на горячих неуравновешенных лошадях, чтобы вернуть им доверие к руке всадника, и сделать их более менее управляемыми.

 




Copyright © 2007-2019 Все права защищены